Пятница, 29.03.2024, 13:30















Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
КАЛЕНДАРЬ САДОВОДА   ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДАЧНИКА  ОБРЕЗКА РАСТЕНИЙ
МЕНЮ
СОВЕТЫ ДАЧНИКАМ
ВЫРАЩИВАЕМ ОВОЩИ
ВЫРАЩИВАЕМ ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ
ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПОСТРОЙКИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 7 » Ангелина Вовк: «Люблю огурцы прямо с грядки!»
08:46
Ангелина Вовк: «Люблю огурцы прямо с грядки!»

На даче Ангелины Вовк постоянно появляются все новые и новые животные.

«Быть равнодушными к живому существу могут только черствые люди», – говорит любимая всеми тетя Лина из «Спокойной ночи, малыши!».

Природу обожаю с детства

Я обожаю бывать на даче. Очень люблю природу с детства. Я родилась в Сибири, потом жила во Внукове в глубине леса. В нашем доме было много всякой живности: кошки, собаки, кролики, черепахи. Мою бабушку обожали все животные. Когда она садилась на траву, гуси подходили к ней, клали головы на плечи, что-то гоготали ей на ушко. Но, если мимо дома проходил плохой человек, они были готовы его растерзать. Гуси у нас были пострашнее любого бульдога. (Смеется.)

Мое хобби – цветы

В моем доме время от времени появляются бездомные кошки. Они встречаются мне на улице и сразу дают понять: «Мне деться некуда, хорошо бы обрести дом». Я не могу пройти мимо маленького животного, которому плохо…

У меня скромный огородик, но тем не менее очень приятно летом выйти на грядку, сорвать пучок укропа, петрушки, взять овощи из парника и сделать салат. Могу с радостью сказать: в этом году у меня на даче вырос большой урожай огурцов и помидоров. Да, можно пойти на рынок и купить овощи там. Но приятнее есть то, что выращено своими руками. Когда ко мне приезжают две внучки (дети моих крестников), я знаю, что они без опасений могут есть огурцы прямо с грядки. Это натуральные продукты, которые не обработаны никакими пестицидами и вредными веществами. А еще мое хобби – цветы.

Покупаю редкие сорта и радуюсь потом их красоте. К сожалению, у меня не хватает времени самостоятельно заниматься клумбами и грядками. Такая работа требует внимания, времени, знаний. Поэтому у меня есть помощница. Да и друзья иногда приезжают, помогают.

Жизнь заполнена до секунды

Есть подруги, которых я давно не видела и чувствую себя перед ними виноватой. Сегодняшний ритм жизни отнимает много времени. Жизнь моя заполнена буквально до секунды: на подготовку фестиваля уходит масса сил. А нужно еще следить за собой. Я посещаю бассейн, но мне хотелось бы ходить и в фитнес-центр. Дома стоит несколько спортивных тренажеров, есть и беговая дорожка, и станок для пресса. Все есть, вот только времени нет! Зимой купаюсь в проруби, но раньше делала это с большей охотой.

Наверное, мне хотелось в чем-то утвердиться, преодолеть определенный Рубикон. Катаюсь на горных лыжах. Научилась этому поздно и горжусь этим. Не каждая женщина в моем возрасте может похвастаться, что умеет лихо лететь со склона горы! Собираю книги, которые хотела бы почитать. Но опять-таки не всегда находится для них время. В общем, какая-то катастрофическая нехватка времени! Нет возможности просто провести день, ничего не делая. В советское время я могла пойти днем погулять в парк, а сейчас… Но мне кажется: то, что я делаю, для одного человека совсем неплохой результат.

На сегодняшний день у меня 11 крестников. Первый из них – Андрей, сын школьной подруги, уже занимает большую должность. Самому маленькому крестному сыну Николаю 6 лет. Надеюсь, что Господь не оставит меня без помощи, и я смогу поддерживать своих ребят, если им это понадобится. Я за них молюсь и прошу у Бога, чтобы дал им счастливую судьбу, спас от опасности. Молитва материнская Господом всегда слышима. Хотя я мать не биологическая, но мама духовная для человека не менее важна.

Категория: ДАЧИ ЗВЕЗД И ЗНАМЕНИТОСТЕЙ | Просмотров: 1431 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/21
КОМФОРТНЫЙ ДОМ СВОИМИ РУКАМИ
НОВАТОРСКИЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ДАЧНИКОВ И ОГОРОДНИКОВ
КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ
Поиск
ИНТЕРЕСНОЕ В ИНТЕРНЕТЕ



Нитки - в дело!




Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика