Четверг, 28.03.2024, 17:07















Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
КАЛЕНДАРЬ САДОВОДА   ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДАЧНИКА  ОБРЕЗКА РАСТЕНИЙ
МЕНЮ
СОВЕТЫ ДАЧНИКАМ
ВЫРАЩИВАЕМ ОВОЩИ
ВЫРАЩИВАЕМ ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ
ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПОСТРОЙКИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Прекрасный цветок - роза
09:44
Прекрасный цветок - роза

До того как маленький саженец превратится в великолепный куст розы, поражающий своей красотой и совершенством, он должен пройти долгий путь. Если вы хотите, чтобы ваши розы хорошо росли, правильно развивались и радовали вас обильным цветением, необходимо заботиться о них, помогая им на каждом этапе.

Вполне возможно, что и без особого ухода розы способны выжить и даже начать цвести, но как культурным растением им нужна поддержка, чтобы они смогли полностью раскрыть свой потенциал. Без этого многие кусты погибнут, а оставшиеся рискуют быть поглощенными дикой порослью подвоя или зачахнуть без надлежащего ухода.

А какое наслаждение пройтись по розовому саду, выращенному своими руками, и вдыхать аромат прекрасных цветов! Роза по праву считается самым ярким цветком в саду, она всегда привлекает к себе внимание. Есть поговорка, что не существует подарка лучше, чем тот, который создан своими руками. К розам, выросшим на вашем участке, это также относится. Так приятно подарить близким людям букет роз, которые вы холили и лелеяли. Кроме того, выращенными самостоятельно розами можно украшать свой дом, перенося в него частичку природы.

Говоря о садовых цветах, в первую очередь вспоминают именно розы. Благодаря своим красоте и чарующему аромату они стали первыми среди садовых цветов. Это не удивительно, ведь они обладают аристократическим изяществом, изысканной формой и утонченным совершенством. Их благоухающий аромат подобен запаху роскошных духов.

Роза ассоциируется с земным воплощением всего прекрасного и стала олицетворением искрометного счастья, настоящей любви, вечной красоты и молодости, мудрости, таинственности и истинного совершенства. В течение многих веков она остается символом прекрасного. Красоту розы часто сравнивают с красотой женщины, подчеркивая тем самым таинственность, совершенство и непостижимость как цветка, так и представительницы прекрасного пола.

Роза – это абсолютный символ, она вправе олицетворять как чистоту юности, так и мудрость зрелости, истинную любовь и необузданную страсть, искреннюю скорбь и всепоглощающую радость.

В розах присутствуют некие магия, мистика, ощутить которые доступно только на подсознательном уровне, но трудно выразить словами, как невозможно описать и истинную любовь. О розе следует говорить языком искусства, вот почему так много великих поэтов и композиторов разных эпох воспевали эти прекрасные цветы и по этой же причине в честь них устраивали пышные праздники.

Как и много веков назад, роза и ныне сопровождает жизнь общества. На данный момент существует огромный ассортимент различных ее сортов, который постоянно пополняется новыми. Раньше традиционными поставщиками роз были такие страны, как Голландия, Франция, Болгария, а теперь к ним добавились Германия, Польша и Финляндия.

Во многих странах существуют питомники роз, получившие широкую известность, например питомник «Кордес» в Германии или «Мейян» во Франции.

Усилия современных селекционеров направлены в первую очередь на такие практические характеристики роз, как устойчивость их к различным болезням, хорошая переносимость ими морозов и засухи. Новые сорта роз испытывают в течение долгого времени, чтобы удостовериться в успешности проделанной работы. Помимо этого, большое значение имеет и эстетическая сторона вопроса.

Вряд ли интерес людей к самому прекрасному цветку когда-нибудь иссякнет. Символ чистоты и красоты навсегда останется рядом с нами как олицетворение всего лучшего, что есть в человеке.

Категория: РОЗЫ | Просмотров: 699 | Добавил: admin | Теги: цветение роз, фото розы, стебель розы, сорта роз, чайно-гибридный сорт, бутоны роз, кусты роз, выращиваем розы, Форма бутона, описание сортов роз | Рейтинг: 5.0/1
КОМФОРТНЫЙ ДОМ СВОИМИ РУКАМИ
НОВАТОРСКИЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ДАЧНИКОВ И ОГОРОДНИКОВ
КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ
Поиск
ИНТЕРЕСНОЕ В ИНТЕРНЕТЕ



Нитки - в дело!




Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика