Пятница, 29.03.2024, 09:21















Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
КАЛЕНДАРЬ САДОВОДА   ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДАЧНИКА  ОБРЕЗКА РАСТЕНИЙ
МЕНЮ
СОВЕТЫ ДАЧНИКАМ
ВЫРАЩИВАЕМ ОВОЩИ
ВЫРАЩИВАЕМ ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ
ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПОСТРОЙКИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Март » 6 » КОСТРИЩЕ, ВЕРТЕЛ, САДОВЫЙ КАМИН
12:46
КОСТРИЩЕ, ВЕРТЕЛ, САДОВЫЙ КАМИН

В современном саду, который можно рассматривать и как часть расширенного жилого пространства, место для костра, вертел, садовый камин находят все большее распространение. Если сад используется не только как место отдыха, но и для дружеских встреч, которые не обходятся без угощения, соответствующее оборудование становится просто необходимым. По вечерам, а также ранней весной и поздней осенью огонь, разведенный в саду, согревает окружающее пространство, и сидеть возле него приятно.


Пример очень хорошо оборудованного места для отдыха, где можно удобно расположиться около гриля. В стене сделаны полочки для хранения всего необходимого для приготовления пищи и сервировки стола. Над столом сооружен тент, защищающий от солнца

Место для костра (лучше всего, когда оно круглое или четырехугольное) выбирают в достаточном удалении от дома и с учетом направления преобладающих ветров.

Сначала делают углубление ниже уровня поверхности, затем бетонируют дно или, что еще лучше, замащивают его камнями на строительном растворе. Очень красиво, если место для костра по периметру выложено плоскими камнями, которые к тому же помогут поддерживать здесь порядок и устранят опасность того, что пламя перекинется на окружающую траву. Сооружая бордюр, на его противоположных сторонах надо забетонировать две железные трубки, в которые затем вставляются рогатки для вертела.


Очаг следует всегда помещать в углу отведенного для отдыха места, чтобы оптически не уменьшать его размеры и не ограничивать возможности архитектурного украшения. Этой же цели следует подчинить и размещение скамеек, которые лучше всего изготовить из натурального материалаВесьма практичен и садовый камин, который также сооружают с подветренной стороны, обычно на вымощенном месте для отдыха, защищенном, как правило, декоративной стенкой с вьющимися растениями. Для постройки камина используют обтесанный камень, кирпич или комбинируют эти материалы. Камин должен иметь трубу, поэтому его сооружение лучше доверить специалисту.

Гриль можно установить на террасе, отведя рядом с ним место для хранения различных вещей, необходимых при приготовлении пищи .
В продаже имеется достаточно большой выбор различных переносных очагов, которые в зависимости от потребности можно поместить на площадке для отдыха. Своему назначению они отвечают так же хорошо, как и стационарные.

Интересный очаг, сделанный из натурального камня и жести. От ветра его защищает тростниковая стенка. Комплект дополняют и плетеные кресла.
Категория: БЛАГОУСТРОЙСТВО ДАЧИ | Просмотров: 1238 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/11
КОМФОРТНЫЙ ДОМ СВОИМИ РУКАМИ
НОВАТОРСКИЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ДАЧНИКОВ И ОГОРОДНИКОВ
КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ
Поиск
ИНТЕРЕСНОЕ В ИНТЕРНЕТЕ



Нитки - в дело!




Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика