Четверг, 25.04.2024, 23:12















Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
КАЛЕНДАРЬ САДОВОДА   ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДАЧНИКА  ОБРЕЗКА РАСТЕНИЙ
МЕНЮ
СОВЕТЫ ДАЧНИКАМ
ВЫРАЩИВАЕМ ОВОЩИ
ВЫРАЩИВАЕМ ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ
ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПОСТРОЙКИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Март » 15 » ВЫБИРАЕМ БАССЕЙН НА ДАЧУ
11:19
ВЫБИРАЕМ БАССЕЙН НА ДАЧУ
Человек стремился сделать свою жизнь удобной и комфортной с незапамятных времен.

Множество археологических раскопок по всему миру всякий раз подтверждают, что дома были снабжены водопроводом и канализацией. У зажиточных людей были бассейны или большие чаны для ритуальных омовений, причем все очень тщательно было продумано: и система накопления, и хранения, и отвода воды.

В современном цивилизованном мире человек может наслаждается самыми разнообразными водными процедурами: это и ванна, и душ, и баня, и сауна, бассейны, купели, джакузи...

В городской квартире строительство бассейна стоит очень дорого, да и не всегда возможно, а в загородном доме каждый может спроектировать и соорудить бассейн по своему вкусу и исходя из своих материальных возможностей. Различают два основных типа бассейнов - сборные и стационарные.

Сборный бассейн приехал к нам из Америки. Собирается бассейн в течение одного часа: собрал, наполнил водой и наслаждайся купанием все лето. Также легко он разбирается на зиму и убирается в коробку. Идея бассейна, который можно быстро и просто разбирать на зиму, оказалась находкой для России с ее недолгим летом. В комплект к бассейну обычно входят насос, фильтровальная установка, которая ставится или вешается на бортик, шланги и лестница типа трапа.

Стационарный бассейн - это наиболее качественное, долговечное и сложное инженерное сооружение.

Самое простое решение создания бассейна - вырыть котлован, укрепить и гидроизолировать его. Можно поставить установку для морской волны и насадки для массажа, которые обеспечивают наиболее полное наслаждение от водных процедур. Как правило, стационарные бассейны закрывают от внешних воздействий прочными и изящными крышами из оргстекла или двухкамерного поликарбоната толщиной 8 мм, прикрепленного к анодированному алюминиевому профилю, специально разработанному так, что они не прогибаются и не деформируются. Конструкция телескопическая: четыре арочных отсека перемещаются по направляющим шинам. Во время купания бассейн можно полностью открывать и плескаться под открытым небом. А ночью или в непогоду - наглухо задраить. Если крыша имеет превосходную теплоизоляцию, за ночь вода не успеет остыть.

Очень состоятельные люди могут позволить себе построить бассейн в доме. При этом проектируется бассейн вместе с фундаментом дома. Как правило, основание бассейна в этом случае делается из бетона, выкладывается плиткой, устанавливаются энергоустановки для поддержания определенных климатических условий в бассейне и температуры воды. И все это должно быть и доступно, и легко и просто в обслуживании.

Сейчас весьма распространены бассейны типа "JD". Стоимость стационарного бассейна этого типа любой формы и желаемого размера, построенного "под ключ" специалистами у Вас в доме или на участке, сравнима со стоимостью легкового автомобиля. Но бассейн, в отличие от автомобиля на многие десятилетия изменит весь стиль жизни Вашей семьи, привнеся в нее удовольствие и здоровье. Этим бассейнам присущи исключительная чистота воды и высокая надежность конструкции и оборудования. Гениальная простота идеи состоит в том, что все оборудование сконцентрировано внутри небольшой и удобной лестницы, по которой Вы сходите в бассейн. Именно оно обеспечивает фильтрацию воды, подсветку бассейна, химическую обработку, автоматический электроподогрев воды, массаж и бальнеотерапию, очистку бассейна водным пылесосом и, при необходимости, слив воды. При такой конструкции резко повышается надежность бассейна, потому что: отсутствуют отверстия в железобетонной ванне, нет оплетающей бассейн системы водопроводных труб, не требуется специальное техническое помещение для установки оборудования, не нужна канализация, и наиболее эффективно используется мощность двигателя насоса.

В настоящее время одним из новомодных бассейнов является бассейн СПА. Это автономный портативный гидромассажный бассейн. Коротко можно сказать, что бассейны СПА - это воплощение осуществленной мечты. Он предназначен для полной и максимальной релаксации. Потому что тут необходимо воздействие (одновременно!) трех факторов. Первый - невесомость. Воды в бассейне должно быть достаточно, чтобы в сидячем положении погрузиться по горло - тогда Ваше тело теряет 90% веса. Вы чувствуете, как начинаете расслабляться. Второй фактор - тепло. Вода в СПА подогревается до заданной температуры и, что характерно, не остывает. Идеальная температура - 37 С. Именно при такой температуре максимально отдыхает кожа, раскрываются поры и расслабление продолжается. Вода в хорошем СПА не только теплая, но и чистая - потому что она в полном объеме фильтруется, а потом снова возвращается в бассейн. А бактерии уничтожает озонатор. Третий фактор - массаж. Каждый бассейн имеет множество форсунок, из которых под давлением бьет струя воды. Причем форсунки и расположены так умно, так взаимосвязаны одна с другой, что Вы можете получить тщательный и полный массаж тела. Струи вращаются, колеблются, пульсируют, двигаются вдоль Вашего тела - и все это происходит одновременно.

Бассейны FUN. Эти бассейны могут устанавливаться на поверхности или частично (или полностью) заглубляться в землю. Высота стенки - 120 см, соответственно, глубина воды - 100-110 см. В комплекте бассейна - стальная стенка толщиной 0,6 мм, защищенная эмалевым покрытием; внутренний ПВХ-вкладыш толщиной 0,6 мм ярко-голубого цвета; пластиковые поручни-направляюшие по верхнему и нижним краям. Для установки бассейна необходимо хорошо утрамбованное песчаное или железебетонное основание. Бассейны комплектуются либо песчаной фильтровальной установкой, либо навесным фильтром со сменными картушами. Время монтажа и демонтажа бассейна - около 3-х часов.

Категория: ИСКУССТВЕННЫЙ ВОДОЕМ НА ДАЧЕ | Просмотров: 1146 | Добавил: admin | Теги: 6 соток, бассейн на даче, как выбрать бассейн на дачу, бассейн СПА, строительство бассейна, гидромасажный бассейн, сборный бассейн | Рейтинг: 5.0/1
КОМФОРТНЫЙ ДОМ СВОИМИ РУКАМИ
НОВАТОРСКИЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ДАЧНИКОВ И ОГОРОДНИКОВ
КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ
Поиск
ИНТЕРЕСНОЕ В ИНТЕРНЕТЕ



Нитки - в дело!




Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика