Вторник, 30.04.2024, 06:56















Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
КАЛЕНДАРЬ САДОВОДА   ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДАЧНИКА  ОБРЕЗКА РАСТЕНИЙ
МЕНЮ
СОВЕТЫ ДАЧНИКАМ
ВЫРАЩИВАЕМ ОВОЩИ
ВЫРАЩИВАЕМ ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ
ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПОСТРОЙКИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Март » 11 » ПОПУЛЯРНЫЕ СОРТА РОЗ
17:43
ПОПУЛЯРНЫЕ СОРТА РОЗ
"Вurghausen’ (W. KordesSohne, 1991). Ярко-красные крупные полумахровые цветки формируют соцветия-охапки, которыми в течение лета украшены высокие (до 2,0 – 2,5 м) кусты. Быструю популярность сорту обеспечила сумма великолепных достоинств – обильное цветение, легкий аромат, густая декоративная листва и высокая общая устойчивость. Сертификат «ADR»(признанная немецкая роза) подтверждает также и высокую зимостойкость культивара. ‘Burghausen’ оптимально подходит для декорирования неприглядных участков забора и стен строений. Великолепны также односортные группы, в микросбордерах роза дает яркий задний план.
 
'Westerland' (W. KordesSohne, 1969). Неплотномахровые, крупные, душистые цветки собраны в соцветия. Окраска их меняется в течение цветения от оранжево-желтой до лососево-абрикосовой, отцветая, они становятся розоватыми. Кусты с крупными нарядными листьями, высотой до 1,5 – 1,7 м сильно разрастаются в ширину, поэтому хороши и в одиночных посадках. Роза зацветает рано, и цветение длится до поздней осени. Признанная немецкая роза (сертификат «ADR», 1974) известна далеко за пределами Германии и входит в каталоги крупных розоводческих фирм.

'DeniseGrey' (Meilland, 1989). Многочисленные соцветия-охапки появляются с начала лета до заморозков. Сорт особенно хорош для тех, кто любит нежные тона. Полумахровые, средних размеров цветки сначала имеют розовую окраску, затем становятся розовато-кремовыми. Нежность цветению придает легкая гофрированность лепестков. Ветвистые прямостоячие кусты высотой до 1,0 – 1,2 м, прекрасные блестящие листья и постоянное обильное цветение – этим требованиям сорт отвечает в полной мере, поэтому подходит для живых изгородей, изолированных и смешанных групп. Подтверждением надежной репутации сорта являются две золотые медали, полученные в Германии и Франции (1989, 1992).
  
'Concerto'  (Meilland, 1996). Желтые, с оттенком охры бутоны распускаются в цветки с многочисленными лепестками, по форме напоминающие некрупные георгины. Раскрытые цветки имеют нежную желто-кремовую окраску с легким розовым румянцем. Под тяжестью соцветий побеги поникают, поэтому следует этим розам выделять большее пространство. Культивар отличается также и прекрасными по форме и цвету листьями. Кусты высотой до 1 м, раскидистые, с объемной кроной, поражают обильностью цветения и радуют здоровьем. Роза универсального назначения, способна украсить любой сад, но особенно впечатляют группы из 5 – 7 растений со свободным контуром.
 
'CrimsonMeillandecor'(Meilland, 1995). Ярко-красные, не выгорающие на солнце цветки, обильная и декоративная листва, удивительная стойкость к заболеваниям – основные достоинства сорта, обеспечивающие ему преданных почитателей. Кусты с прямыми, прочными побегами и хорошим ветвлением формируют надежный каркас для живописных цветущих изгородей высотой около 1,2 м и ярких пятен на фоне газона. Тем, кто любит красные розы или нуждается в ярком цветовом пятне, советуем посадить плотно три куста (по треугольнику, с интервалом 30 – 40 см) и в дальнейшем формировать как один куст.

'CherryMeillandecor' (Meilland, 1995). Этот сорт с простыми цветкаминеболее 5 см в диаметре покоряет даже тех, кто предпочитает крупные махровые цветки. Кусты до 1 м высотой во время цветения усыпаны очень яркими, напоминающими звездочки, красными с белым глазком, цветками. Листья многочисленные, плотные, полуматовые. Изящная простота цветка, высокая декоративность куста в целом и хорошая устойчивость к заболеваниям – сумма достоинств, обеспечившая культивару успех и звание «Золотая роза» (Женева, 1994). Роза очень эффектна в живых изгородях и массивах.

'Siesta'(Meilland, 2000). Нетребовательный к уходу и исключительно устойчивый к заболеваниям сорт может стать, как утверждают оригинаторы, оптимальным даже для лентяев. Конические малиновые бутоны раскрываются в простые мелкие перламутрово-розовые цветки с легким лиловым оттенком. Кусты высотой около 80 см, с прочными, но пластичными побегами. Плотные темно-зеленые листья имеют сильный блеск. Цветение обильное, крупные (до 30 цветков) соцветия почти смыкаются в красочный зонт, напоминая буйное цветение флоксов. Сорт хорош для невысоких живых изгородей, бордюров и массивов. Эта прекрасная новинка французской селекции уже получила признание в Германии (сертификат «ADR», 2001).
 
'Angela'(W. KordesSohne, 1984). Выносливая роза «под старину», с крупными соцветиями карминово-розовых полумахровых цветков не может разочаровать владельца. Некрупные цветки, особенно в стадии полураскрывшегося бутона, имеют выраженную вогнуто-чашевидную форму, свойственную старым розам. Объемные кусты высотой около 1 м украшает также и ярко-зеленая, нарядная листва. Сорт энергично разрастается, обильно цветет и радует здоровьем. Мода на романтические розы переживает настоящий бум, и «Angela» – одна из лучших и характерных представительниц первой волны. Рекомендуется для групповых и одиночных посадок.
 
'WeisseWolke' (W.KordesSohne, 1993). Охапки белоснежных крупных цветков с сильным сладковатым ароматом венчают многочисленные побеги высотой до 1,2 м. Роза так энергично и широко разрастается, что быстро формирует плотные изгороди. Однако следует учитывать одну особенность. Соцветия так обильны, что под их тяжестью побеги могут поникать, поэтому необходимо формировать жесткий каркас с помощью обрезки. Сорт великолепен не только в линейных посадках, он отлично подходит для групп и одиночных посадок. К сожалению, в отдельные годы может страдать от черной пятнистости, поэтому советуем проводить профилактические опрыскивания.
 
'Castella' (RosenTantau, 1984). Темно-красные неплотномахровые крупные цветки собраны в огромные соцветия, которыми в течение сезона украшены мощные кусты с обильной и здоровой листвой. Прочный каркас куста, стойкое цветение и густая листва позволяют использовать сорт в живых изгородях высотой до 1,5 м, высаживать в односортных и смешанных группах и бордюрах.
 
'Caramella' (W.KordesSohne, 2001). Молодой культивар из серии «Сказочные розы» радует теплой янтарно-желтой окраской густомахровых цветков, которые выглядят «пушистыми» за счет коротких лепестков.
 
'Cinderella'(W. KordesSohne, 2003). Эта прекрасная новинка может служить примером современного сорта с обликом старинных роз. Округло-чашевидные цветки с вогнутой серединой, многочисленные лепестки нежно-розовой окраски, насыщенный фруктовый (преимущественно яблочный) аромат и даже слега поникающие некрупные соцветия – сумма признаков, которые делают сорт похожим на романтические розы прошлых веков. Прекрасные темно-зеленые, плотные листья с сильным блеском дают надежду на хорошее здоровье. Эти достоинства молодого культивара уже отмечены высшими наградами на престижных конкурсах. Кусты высотой до 1,5 м могут украсить любой сад и заслуживают самого почетного места.
 
'Sahara'(RosenTantau, 1996). Сравнительно молодой культивар выделяется яркой желто-оранжевой окраской, которая постепенно, начиная с краев лепестков, переходит в бронзово-красную. Цветки крупные, махровые, сложением напоминают чайно-гибридные розы и имеют легкий аромат. Кусты очень раскидистые, высотой около 1,2 м, подойдут для одиночных посадок, смешанных групп и бордюров.
Категория: РОЗЫ | Просмотров: 795 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
КОМФОРТНЫЙ ДОМ СВОИМИ РУКАМИ
НОВАТОРСКИЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ДАЧНИКОВ И ОГОРОДНИКОВ
КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ
Поиск
ИНТЕРЕСНОЕ В ИНТЕРНЕТЕ



Нитки - в дело!




Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика